Team – Autohaus Reiterer
Autohaus Reiterer Team

Unser Team


... weil man zusammen
einfach mehr erreicht.



Das Familienunternehmen ist in den letzten Jahren stark gewachsen.

Nicht nur die zweite Generation unserer Familie, die bereits im Autohaus tätig ist, sondern ebenso die langjährigen Mitarbeiter, die quasi zur Familie gehören, sorgen für Verlässlichkeit und beste Beratung.

Geschäfts-
führung


Kein Foto

Renate Reiterer

Geschäftsführung

Tel.: 0664 / 88 65 57 03
E-Mail: renate.reiterer@reiterer-autohaus.at

Markus Reiterer

Markus Reiterer

Geschäftsführung

Tel.: 0664 / 88 65 57 02
E-Mail: markus.reiterer@reiterer-autohaus.at

Adminis-
tration


Markus Reiterer jun.

Markus Reiterer jun.

Marketing

Tel.: 0664 / 88 65 57 04
E-Mail: m.reiterer@reiterer-autohaus.at

Thomas Reiterer

Thomas Reiterer

EDV, Ablauforganisation, Qualitätsbeauftragter

Tel.: 0664 / 88 65 57 05
E-Mail: thomas.reiterer@reiterer-autohaus.at

 
Kein Foto

Renate Reiterer

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling, Personal- und Office Management, Marketing

Tel.: 0664 / 88 65 57 03
E-Mail: renate.reiterer@reiterer-autohaus.at

Verkaufs-
team



BMW und PEUGEOT / Neuwagen Verkauf
ALLE MARKEN / Gebrauchtwagen Verkauf

Markus Reiterer

Markus Reiterer

Verkaufsleitung

Tel.: 0664 / 88 65 57 02
E-Mail: markus.reiterer@reiterer-autohaus.at

Josef Assl

Josef Assl

Verkaufsberater

Tel.: 0664 / 88 65 57 07
E-Mail: josef.assl@reiterer-autohaus.at

 
Markus Reiterer jun.

Markus Reiterer jun.

Verkaufsberater

Tel.: 0664 / 88 65 57 04
E-Mail: m.reiterer@reiterer-autohaus.at

_MG_5430_2

Daniel Wetzstein

Product Genius

Tel.: 0699 / 18 21 20 00
E-Mail: daniel.wetzstein@reiterer-autohaus.at

Service-
team


Thomas Reiterer

Thomas Reiterer

Serviceberater

Tel.: 0664 / 88 65 57 09
E-Mail: thomas.reiterer@reiterer-autohaus.at

Markus Urbanitsch

Markus Urbanitsch

Serviceberater

Tel.: 0664 / 88 65 57 09
E-Mail: markus.urbanitsch@reiterer-autohaus.at

 

Birgit Hofer

Information

Tel.: 03462 / 7920
E-Mail: birgit.hofer@reiterer-autohaus.at

Matthias Stelzl

Matthias Stelzl

Service Assistent

Tel.: 03462 / 79 20

 
Christian Lukovnjak

Christian Lukovnjak

KFZ Techniker

Rene Dengg

Rene Dengg

KFZ Techniker

 
Josef Preßnitz

Josef Preßnitz

KFZ Techniker

Rene Koch

Rene Koch

KFZ Techniker

 
Christian Temmel

Christian Temmel

KFZ Techniker

Mario Schmidt

Mario Schmidt

KFZ Techniker

 
Michael Tanzbett

Michael Tanzbett

KFZ Techniker Lehrling

Kein Bild

Andy Haring

KFZ Techniker Lehrling

 
Kein Bild

Michael Kügerl

KFZ Techniker Lehrling

Kein Bild

Lukas Windisch

KFZ Techniker Lehrling

Teile-
team


Andreas Zenz

Andreas Zenz

Teiledienstleiter

Tel.: 0664 / 88 65 57 10
E-Mail: andreas.zenz@reiterer-autohaus.at

Markus Urbanitsch

Markus Urbanitsch

Teiledienst Stellvertreter

Tel.: 0664 / 88 65 57 09
E-Mail: markus.urbanitsch@reiterer-autohaus.at

Reinigungs-
team



Fahrzeugaufbereitung / Reinigung

Silviu Iclanzan

Silviu Iclanzan

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Christian Kriegl

Christian Kriegl

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

 

Luise Schmuck

Reinigung allgemein

Team
St. Martin


Alois Kositer

Alois Kositer

Kundendienst / Verkauf

Tel.: 03465 / 70 70
E-Mail: alois.kositer@reiterer-autohaus.at

Matthias Stelzl

Matthias Stelzl

Kundendienst / Teilevertrieb

Tel.: 03465 / 70 70
E-Mail: st.martin@reiterer-autohaus.at

 
Rene Jäger

Rene Jäger

KFZ Techniker

Markus Marchel

Spengler / Lackierer

 

Lukas Kügerl

Spengler / Lackierer

Patrick Kohlbacher

Spengler / Lackierer